Hotel, Reise und Stadt Info
Koelnmesse GmbH
Messeplatz 1
50679 Köln
Hallen 5.1 - 9
Congress-Centrum Nord
2019 könnt ihr über den Eingang Nord, den Eingang Ost oder über den Eingang Süd einchecken.
An den Messetagen verkehren zwischen dem Bahnhof "Köln Messe/Deutz" und den Eingängen freie Shuttle-Busse.
Floorplan
Anreise mit dem Flugzeug
Ihr fliegt von allen europäischen Großstädten schnell und bequem in rund 60 Minuten zum Flughafen Köln/Bonn. Das Messegelände ist in 20 Minuten mit dem Taxi oder per ICE, Regional-Zug und S-Bahn mit direkter Verbindung zum Bahnhof "Köln Messe/Deutz" zu erreichen.
Mehr erfahren
Anreise mit dem Zug
Vom Kölner Hauptbahnhof erreicht ihr den Bahnhof "Köln Messe/Deutz" innerhalb von 2 Minuten im 5-Minuten-Taktverkehr. Shuttle-Busse werden alle 15 Minuten vom Bahnhof Köln Messe/Deutz direkt zum Eingang der DMEXCO eingesetzt.
Mehr erfahren
Anreise mit dem Auto
Neu: Stressfreie Anfahrt für Besucher von der Haustür bis auf den Messe-Parkplatz mit der Koelnmesse-Navigations-App NUNAV. Ohne Suche. Das funktioniert:

Mehr erfahren

Information für euer Navigationssystem (GPS) Deutz-Mülheimer-Straße 111, 50679 Köln
Anreise mit den öffentlichen Verkehrsmitteln
Haltestellen in fußläufiger Nähe zum Messegelände: S-Bahn: "Köln Messe/Deutz", Linien S6, S11, S12 und S13 sowie Straßenbahn: "Koelnmesse", Linien 3 und 4. Das DMEXCO Fachbesucherticket berechtigt euch zur kostenfreien Nutzung des öffentlichen Nahverkehrs im erweiterten VRS-Gebiet!
Mehr erfahren
Team
Christoph Menke
Director Sales & Operations
T. +49 221 821 2376
c.menke@dmexco.com
Telefon E-Mail
Judith Kühn
Director Conference
T. +49 162 526 7661
j.kuehn@dmexco.com
Telefon E-Mail
Dr. Dominik Matyka
Chief Advisor
T. +49 177 597 1919
d.matyka@dmexco.com
Telefon E-Mail
Christoph Werner
Senior Vice President
T. +49 221 821 2239
c.werner@dmexco.com
Telefon E-Mail
Eva Mackes
Project Assistant Operations
T. +49 221 821 2261
e.mackes@dmexco.com
Telefon E-Mail
Katharina Redmond
Sales Manager
T. +49 221 821 2935
k.redmond@dmexco.com
Telefon E-Mail
Sophia Pätz
Sales Manager
T. +49 221 821 2993
s.paetz@dmexco.com
Telefon E-Mail
Jan Garnefeld
Sales Manager
T. +49 221 821 3924
j.garnefeld@dmexco.com
Telefon E-Mail
Kai Bossen
Sales Manager
T. +49 221 821 3711
k.bossen@dmexco.com
Telefon E-Mail
Adelina Haag
Project Assistant Sales
T. +49 221 821 3153
a.haag@dmexco.com
Telefon E-Mail
Jan Spitzhorn
Advisor New Tech
T. +49 221 821 3516
j.spitzhorn@dmexco.com
Telefon E-Mail
Joachim Vranken
Advisor Start-up Scheme
T. +49 221 9758 3330
j.vranken@dmexco.com
Telefon E-Mail
Gian-Marco Spinosa
Representative World of Agencies
T. +49 151 2233 3649
gm.spinosa@dmexco.com
Telefon E-Mail
Daniel Horzetzky
Representative World of Agencies
T. +49 170 935 0718
d.horzetzky@dmexco.com
Telefon E-Mail
Hakan Bahsi
Representative Brand Services
T. +49 40 228 6370 17
h.bahsi@dmexco.com
Telefon E-Mail
Richard Kidd
Representative Brand Services
T. +49 176 634 15 619
r.kidd@dmexco.com
Telefon E-Mail
Marten Toenshoff
Representative Brand Services
T. +49 40 228 637 019
m.toenshoff@dmexco.com
Telefon E-Mail
Eric Urdahl
CEE & North America Representative
T. +49 179 399 1083
e.urdahl@dmexco.com
Telefon E-Mail
Bertrand Pichot
Representative France | Ratecard AdNovia
T. +33 1 4461 8299
b.pichot@dmexco.de
Telefon E-Mail
Martin Boise
Representative France | Ratecard AdNovia
T. +33 6 3866 5179
m.boise@dmexco.de
Telefon E-Mail
Frédéric Sadarnac
Representative France | Ratecard AdNovia
T. +33 6 3303 5943
f.sadarnac@dmexco.de
Telefon E-Mail
Nicole Waldschmidt
Lead Seminars, Demo Arena & Work Labs
T. +49 162 296 4552
n.waldschmidt@dmexco.com
Telefon E-Mail
Larissa Schulz
Conference Manager
T. +49 221 821 2634
l.schulz@dmexco.com
Telefon E-Mail
Tamina Schnetz
Project Assistant Conference
T. +49 221 821 2919
t.schnetz@dmexco.com
Telefon E-Mail
Milko Malev
Director Communications & Media
m.malev@dmexco.com
Telefon E-Mail
Fleur Förster
Content Manager
T. +49 221 821 2659
f.foerster@dmexco.com
Telefon E-Mail
Saskia Spiske
Event Manager
T. +49 221 821 3808
s.spiske@dmexco.com
Telefon E-Mail
Eva Heintz
Communication Manager
T. +49 221 821 3519
e.heintz@dmexco.com
Telefon E-Mail
Hannah Jesse
Project Assistant Marketing
T. +49 221 821 3882
h.jesse@dmexco.com
Telefon E-Mail
Julia Eisele
Project Assistant Marketing
T. +49 221 821 2594
j.eisele@dmexco.com
Telefon E-Mail
Christian Faltin
Pressesprecher
T. +49 89 46133 4610
press@dmexco.com
Telefon E-Mail
Christoph Salzig
Advisor Media Partnerships
c.salzig@dmexco.com
Telefon E-Mail
Djure Meinen
Social Media Team
d.meinen@dmexco.com
Telefon E-Mail
Romy Mlinzk
Social Media Team
r.mlinzk@dmexco.com
Telefon E-Mail
Axel Hoffmann
Content Team
a.hoffmann@dmexco.com
Telefon E-Mail
Michaela Fränzer
Content Team
m.fraenzer@dmexco.com
Telefon E-Mail
Katharina Nottmeier
Content Team
k.nottmeier@dmexco.com
Telefon E-Mail
Frank Zimmer
Content Team
f.zimmer@dmexco.com
Telefon E-Mail
Peter von Knobloch
Project Manager Data & IT
p.knobloch@dmexco.com
Telefon E-Mail
Maria Stasiaczyk
Business Development
T. +49 162 9010 849
m.stasiaczyk@dmexco.com
Telefon E-Mail
Ingo Keller
Stand Construction Team
T. +49 221 821 3616
i.keller@koelnmesse.de
Telefon E-Mail
Oliver Karst
Stand Construction Team
T. +49 221 821 2047
o.karst@koelnmesse.de
Telefon E-Mail
Martina Köhn
Stand Construction Team
T. +49 221 821 2727
m.koehn@koelnmesse.de
Telefon E-Mail